test

Культура

Киркоров в «Последнем богатыре» – угроза национальной безопасности: лидер «Сорока сороков»

17 января 2022, 15:41
Филипп Киркоров в образе Жар-птицы
Филипп Киркоров в образе Жар-птицы. Фото: коллаж ОСН
17 января 2022, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Персонаж Киркорова с непонятной половой принадлежностью, показанный в детском фильме – это прямая угроза национальной безопасности России. Такое мнение Общественной службе новостей высказал лидер общественного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин.

Фильм «Последний богатырь 3: Посланник тьмы» режиссёра Дмитрия Дьяченко вышел на экраны России 23 декабря 2021 года. За время новогодних каникул он успел собрать больше 2 млрд рублей, став самой кассовой лентой трилогии. Посмотреть фильм успели 6,9 млн человек. Однако в понедельник 17 января ленту раскритиковала заслуженная артистка РФ Мария Шукшина. Она обратила внимание на то, что в фильме есть персонаж неопределённого пола: жар-птица в виде мужчины с бородой, которая сносит яйцо. Исполнил эту роль музыкант и пропагандист гомосексуализма Филипп Киркоров.

«Насколько мне известно, данный фильм снимается по заказу и финансируется – не знаю, полностью или частично – компанией “The Walt Disney”», – сказал Кормухин.

Наш собеседник напомнил, что для американской компании это не первый фильм с подобными элементами:

«Многим людям в мире давно уже известно, что «Уолт Дисней» поменял свою идеологическую платформу: фильмы, снимаемые этой компанией, обязательно идут с пропагандой ЛГБТ-ценностей».

Подобные образы уже несколько лет активно продвигают не только в США, но и в Европе, добавил общественник:

«То, что в фильме «Последний богатырь» появляется господин Киркоров в виде бородатой женщины, несущей яйца, как господин Кончита Вурст из Австрии – это говорит лишь о том, что наш кинематограф находится в идеологической зависимости от тех самых «партнёров», с которыми у нас идут сейчас достаточно жёсткие переговоры о безопасности».

В результате, по мнению Кормухина, фильм прямо противоречит государственной стратегии России:

«Страна говорит, что будет защищать духовные ценности, президент страны заявляет, что недопустимо, чтобы папу и маму заменяли «родитель №1» и «родитель №2», а на новогодние праздники, в самый пик семейных походов в кинотеатры нам показывают фильм, снятый иностранной компанией, где ярко и с юморком эти самые ЛГБТ-ценности и продвигаются».

Наш собеседник присоединился к критике ленты:

«Поэтому полностью поддерживаю Марию Шукшину, которую возмутило такое «культурное» явление. Скажу честно: если бы я оказался в её ситуации со своими детьми, то я бы тоже ушёл. По счастью мне повезло: заранее был информирован о том, что на экране будет такая «жар-птица». Поэтому просто не пошёл на данный фильм».

Общественник подчеркнул вредительский характер подобных художественных решений:

«Считаем, что подобные кинопродукты ни в коей мере не должны появляться, если они хоть как-то завязаны на Россию. «ЛГБТ-птицы», которые хоть тушкой, хоть чучелком хотят пролезть к нашим детям – это противоречит нашей национальной безопасности».

Напомним, в США готовится к выходу фильм, посвящённый российскому блогеру и мошеннику Алексею Навальному. Как объяснил в интервью Общественной службе новостей кинкритик Дмитрий «Гоблин» Пучков, не исключено, что этот «документальный триллер» будут раскручивать так же интенсивно, как антироссийский сериал «Чернобыль».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!