test

Общество

Кинокритик Григорьев: Закон о запрете пропаганды насилия и гомосексуализма в кино «убьет» 30% современных фильмов

26 ноября 2021, 17:32
26 ноября 2021, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуму внесут законопроект о запрете показа и пропаганды кинофильмов, включающие сцены насилия и нетрадиционных отношений. Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила. Что это необходимо для защиты детей от воздействия негативной информации. Кинокритик Роман Григорьев считает, что в первую очередь необходимо определить, что является пропагандой гомосексуализма. Он отметил, что при принятии закона порядка 30% современных фильмов придется убрать из проката и онлайн-платформ.

«Я с трудом представляю, как инициаторы, сподвижники всего этого движения будут оценивать влияние тех или иных сцен на психику людей. Наверное, им надо тогда расширить фронт работы, потому что мы живем в достаточно агрессивное время. Посмотрите хотя бы, какие спортсмены были популярны в советское время. Были шахматисты, лыжники, бегуны, сейчас же это борьба, бокс, ММА и так далее. И в кино насилие, и в интернете насилие, и в жизни насилие. А вырезать это все какие-то ножницами волшебными, я думаю, что так можно просто половину всего сразу вырезать», — сказал критик в эфире Общественной службы новостей.

Ранее ВЦИОМ провел опрос на тему экранизации гомосексуальных отношений. По данным опроса, около 80% россиян считают, что показывать сцены с гомосексуальными отношениями в фильмах недопустимо.

Подробнее об инициативе запретить насилие в фильмах смотрите в нашем видео:

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!