test

Культура

Киноакадемики разошлись во мнениях, нужно ли забирать «Оскар» у Уилла Смита

8 апреля 2022, 18:53
8 апреля 2022, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Члены Американская киноакадемии не смогли прийти к единому мнению, нужно ли лишать Уилла Смита «Оскара», который он получил за «Лучшую мужскую роль» в фильме «Король Ричард». Об этом сообщает издание The Sun.

Как отмечает источник издания, голосование прошло накануне и мнение академиков разделилось практически поровну. «Учитывая, однако, что осужденный за сексуальные домогательства Харви Вайнштейн и насильник детей Роман Полански не были лишены своих гонгов, общее мнение состоит в том, что было бы безумием и вопиющим лицемерием занимать такую ​​позицию сейчас», — заявил инсайдер.

Напомним, что во время награждения актер Уилл Смит ударил ведущего Криса Рока за шутку в адрес его жены. Джада Пинкетт-Смит страдает аутоиммунным заболеванием, из-за чего у нее выпадают волосы.

Ранее Общественная службы новостей писала, что популярность Уилла Смита после инцидента на «Оскаре» упала почти на треть. Консалтинговая компания Morning Consult провела опрос среди американцев с целью выяснить их отношение к произошедшему на 94-ой церемонии «Оскара» инциденту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!