test

Культура

Кехман стал новым директором МХАТа им.Горького

27 октября 2021, 13:15
27 октября 2021, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Директором Московского Художественного академического театра имени Максима Горького назначен российский бизнесмен Владимир Кехман. Об этом сообщает ТАСС.

«Благодаря накопленному опыту, Владимир Абрамович сможет поддержать коллектив МХАТ имени Горького в кризисной ситуации, а также поступательно решить задачи по приведению в порядок самого театра, нуждающегося в ремонте», — сказали в Минкультуры.

Вектором работы нового директора станут вопросы «стабильного развития учреждения, поддержания трудовых взаимоотношений в коллективе и созидательной творческой атмосферы в МХАТ имени Горького в целом».

Кехман еще в девяностых увлекся культурными проектами – это и организация JFC Jazz Клуба, и концерт Хосе Каррераса в Санкт-Петербургской филармонии. Ранее бизнесмен занимал должности генерального директора Михайловского театра и директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Ранее ОСН сообщила, что Бурковский ушел из МХАТ после десяти лет службы. «Ушел из любимого театра. Хочу сказать огромное спасибо великому Московскому художественному, всем потрясающим людям театра и дорогому Олегу Павловичу Табакову за невероятные десять лет», —написал актер в соцсетях.

Подробнее о новом директоре театра смотрите в нашем видео:

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!