test

Культура

Кехман предложил МХТ им.Чехова объединиться для празднования юбилея

3 декабря 2021, 13:01
3 декабря 2021, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор МХАТ им. Горького Владимир Кехман выступил с инициативой объединиться с МХТ им. Чехова. Об этом сообщает ТАСС.

Кехман уже ведет переговоры с худруком театра Константином Хабенским. Поводом для сотрудничества станет 125-летие театров, которое они отпразднуют в 2023 году.

«Мы уже договорились с ним увидеться. И я очень надеюсь, что он как творческий лидер МХТ сделает нам какое-то очень интересное предложение», — высказался Кехман.

Напомним, Московский Художественный театр был основан в 1898 году Константином Сергеевичем Станиславским и Владимиром Ивановичем Немировичем-Данченко. В 1987 году разделился на 2 театра, принявших официальные наименования: Московский Художественный академический театр имени М. Горького и новый театр — Московский Художественный академический театр имени А. П. Чехова.

Напомним, Кехман стал генеральным директором театра 27 октября. Сейчас в театре происходят активные перемены. Так, он сказал, что готов сменить весь административно-технический персонал. «Я бы всех распустил, честно вам скажу, мне никто не нужен», — сказал Кехман.

Ранее Кехман объявил о переименовании театра. Как отметил директор, зданию будет возвращено его историческое название.

Подробнее о ситуации во МХАТе смотрите в нашем видео:

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!