test

Культура

Кабмин запустил новое приложение на Госуслугах под программу «Пушкинская карта»

1 сентября 2021, 09:07
1 сентября 2021, 09:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Новое приложение «Госуслуги.Культура» правительство запустило специально под запуск программы «Пушкинская карта», которая стартовала с 1 сентября. С её помощью молодежь в возрасте от 14 до 22 лет сможет посещать учреждения культуры за счёт средств программы. Об этом сообщается на сайте кабмина.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, при оформлении виртуальной «Пушкинской карты» с 1 сентября на неё автоматически будет начислено 3 тысячи рублей. Их можно будет потратить на поход в музей, театр, а также на посещение любого мероприятия государственных и частных учреждений культуры, включённых в проект. Уточняется, что приложение доступно в Play Market или App Store.  

«Виртуальная карта напоминает нам, что новые технологии и цифровые сервисы не отменяют, а лишь дополняют формы досуга, делая его более доступным и удобным для современного пользователя», – приводятся в сообщении слова Чернышенко.

Он добавил, что для получения карты нужно будкт войти в мобильное приложение с помощью подтверждённой учётной записи на портале госуслуг. После этого потребуется подтвердить выпуск виртуальной карты, которая станет доступна в течение нескольких минут. Пластиковую карту можно оформить при желании в отделениях «Почта Банка».

На сегодняшний день по «Пушкинской карте» доступно более 7 тысяч мероприятий по всей России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на вручении ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени актриса, телеведущая, заслуженная артистка Российской Федерации Мария Шукшина заявила о поражении России «вирусом бескультурья», и он, по ее мнению, намного опаснее COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!