test

Культура

Известный историк назвал обязательные к прочтению книги

3 марта 2021, 21:12
3 марта 2021, 21:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Книги, которые несут в современном обществе, классические знания необходимы к прочтению. Об этом рассказал российский историк Евгений Понасенков.

Он отметил, что чтение книг должно приносить знание и удовольствие. В первую очередь, стоит обратить внимание на классику и современную литературу, которая уже претендует на статус классической.

Во-первых, прочитать стоит научную монографию «Первая научная история войны 1812 года». Ее автор, как ни странно, сам Понасенко.

«Монография написана с точки зрения того литературного языка, который нам дала художественная и научная литература золотого века», – приводит его слова издание «Слово и дело».

Из классики кроме Достоевского историк посоветовал прочесть романы Сомерсета Моэма, Ивлина Во, Шатобриана или Стендаля. Все они сообщают нам о чувственной жизни человека. В отличие от Достоевского, эта литература на приносит душевных терзаний.

Общественная служба новостей сообщала, что объявлены даты проведения фестиваля «Кинотавр» в Сочи. Он пройдет в период с 18 по 25 сентября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!