Культура

Историк моды Васильев назвал год пандемии одним из счастливейших

2 марта 2021, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий «Модного приговора» на Первом канале, историк моды Александр Васильев стал одним из первых среди российских знаменитостей, кто переболел коронавирусом. Он признался, что период пандемии оказался для него одним из самых счастливых в жизни. 

«Это был один из самых счастливых годов в моей жизни. Очень много произошло, я многое пересмотрел. Во-первых, я был близок к смерти, поэтому составил завещание. Я пересмотрел взгляды на своих друзей и родственников, потому что очень много позналось передо мной», — пояснил звезда в беседе с «360». 

Также Васильев отметил, что в пандемию вырос интерес к его личности. «Я был счастлив тем, что в этот год я получил невероятную популярность и невероятную востребованность. Именно благодаря коронавирусу, возможно, интерес ко мне возрос. Потому что я был среди первых медийных лиц, которые заболели, что у меня сегодня от заказов нет отбоя», — прокомментировал он.

При этом ведущий подчеркнул, что пандемия коронавируса — это «горе, потери», которая унесла многие жизни, в том числе и знаменитых людей. Также собеседник издания обратил внимание, что из-за приостановки авиасообщения оказался отрезан от своей второй родины — Франции.

По его мнению, коронавирус «не передается капиллярным путем и точно не через рукопожатия». Однако Васильев придерживается масочного режима. 62-летний мужчина заявил, что не планирует проходить вакцинацию в силу возраста. «Прививки [в таком возрасте] делать нельзя», — уверен он.

Звезду «Модного приговора» госпитализировали в Коммунарку в середине апреля 2020 года. Он уточнял, что врачи диагностировали двухстороннее воспаление легких, при этом тесты на COVID-19 были отрицательными. В конце месяца Васильева уже выписали. В июне телеведущий подтвердил, что перенес коронавирус.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Радиостанции объяснили исчезновение из эфира Пугачевой и «Би-2»

Руководители крупных российских медиахолдингов рассказал, почему в эфире радиостанций отсутствуют песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2». По их словам, это не имеет связи с политикой. Глава Русской медиагруппы Дмитрий Медников…

% дней назад

Правительство РФ установило квоты на экспорт удобрений до конца ноября 2024 года

Правительство России установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября. Информация об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Сообщается, что продление квот происходит по поручению президента, чтобы…

% дней назад

Студента МГУ арестовали за сбор денег для ВСУ

Украинский студент пытался собрать в интернете деньги для ВСУ и за размещение информации националистического характера. Об этом сообщает РИА Новости. Источник в правоохранительных органах отметил, что молодого человека зову Сергей.…

% дней назад

29 апреля 2024 – Всемирный день исполнения детских желаний: История и традиции праздника

Если каждый человек мысленно окунется в свое раннее прошлое, то вспомнит, как в детстве в голове рождались невероятные идеи, которые превращались в желания и мечты, и как искренне верилось в…

% дней назад

Аналитик Меркурис рассказал о ярости главкома ВСУ Сырского после сдачи бойцов в плен

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube рассказал о реакции главкома ВСУ Александра Сырского на решение украинских бойцов сдаться в плен. По словам аналитика, Сырский пришел в ярость из-за…

% дней назад

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников на фоне ликвидации последствий паводков. Об этом сообщается в Телеграм-канале администрации региона. Власти сообщили, что алкоголь не будет продаваться с…

% дней назад