test

Культура

Историк моды Васильев назвал год пандемии одним из счастливейших

2 марта 2021, 17:41
2 марта 2021, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий «Модного приговора» на Первом канале, историк моды Александр Васильев стал одним из первых среди российских знаменитостей, кто переболел коронавирусом. Он признался, что период пандемии оказался для него одним из самых счастливых в жизни. 

«Это был один из самых счастливых годов в моей жизни. Очень много произошло, я многое пересмотрел. Во-первых, я был близок к смерти, поэтому составил завещание. Я пересмотрел взгляды на своих друзей и родственников, потому что очень много позналось передо мной», — пояснил звезда в беседе с «360». 

Также Васильев отметил, что в пандемию вырос интерес к его личности. «Я был счастлив тем, что в этот год я получил невероятную популярность и невероятную востребованность. Именно благодаря коронавирусу, возможно, интерес ко мне возрос. Потому что я был среди первых медийных лиц, которые заболели, что у меня сегодня от заказов нет отбоя», — прокомментировал он.

При этом ведущий подчеркнул, что пандемия коронавируса — это «горе, потери», которая унесла многие жизни, в том числе и знаменитых людей. Также собеседник издания обратил внимание, что из-за приостановки авиасообщения оказался отрезан от своей второй родины — Франции.

По его мнению, коронавирус «не передается капиллярным путем и точно не через рукопожатия». Однако Васильев придерживается масочного режима. 62-летний мужчина заявил, что не планирует проходить вакцинацию в силу возраста. «Прививки [в таком возрасте] делать нельзя», — уверен он.

Звезду «Модного приговора» госпитализировали в Коммунарку в середине апреля 2020 года. Он уточнял, что врачи диагностировали двухстороннее воспаление легких, при этом тесты на COVID-19 были отрицательными. В конце месяца Васильева уже выписали. В июне телеведущий подтвердил, что перенес коронавирус.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!