test

Культура

Ирвин Уэлш рассказал, что работает над мьюзиклом «На игле»

18 ноября 2021, 05:48
18 ноября 2021, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный шотландский прозаик Ирвин Уэлш поделился информацией о грядущем мюзикле, основанном на романе «На игле». Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на британский таблоид Daily Record.

В соответствии с информацией газеты, писатель трудится над произведением совместно с музыкантом Стивом МакГиннессом и продюсером Филом Макинтайром.

«Не хочу сглазить то, что сейчас находится в разработке, но мы со Стивом написали 14 совершенно новых песен для мюзикла „На игле“», — заявил литератор. Он рассказал, что идет работа над музыкой разной жанровой принадлежности: от рок-н-ролла до джаза и диско.

«У нас есть песни и сценарий. Сейчас мы занимаемся кастингом, думаем над хореографией и декорациями. Мы планируем выйти с премьерой не раньше, чем через год. И, вероятно, попробуем сразу отправиться в Уэст-Энд. Это и есть цель», — поделился планами шотландский писатель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что второй сезон сериала «Последний министр» Романа Волобуева о работе вымышленного министерства перспективного планирования с Яном Цапником в главной роли выйдет в онлайн-прокат 2 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!