test

Культура

Илон Маск запустил продажу нового мерча от Tesla

14 января 2022, 21:51
14 января 2022, 21:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель компании SpaceX, предприниматель и бизнесмен Илон Маск сообщил на странице своего официального профиля в Twitter о страте продаж нового мерча. В качестве бренда он использовал мем-криптовалюту Dogecoin.

Новые товары появились на официальном сайте компании Илона Маска. Среди них забавный киберсвисток в форме электрокара Cybertruck, квадроцикл для детей Cyberquad и бляха для ремня с иконкой компании. Некоторые позиции купить невозможно, поскольку их уже нет в наличии.

В магазине Tesla подчеркнули, что для совершения сделки покупателю нужен кошелек Dogecoin. Купленные за криптовалюту товары не подлежат возврату, обмену или отмене.

Также сообщается, что на фоне запуска продажи мерча цена мем-криптовалюты возросла на 16% за одни лишь сутки. На данный момент один токен можно приобрести за 0,2 доллара.  Максимальной цены Dogecoin достигла в мае 2021 года — 0,73 доллара за штуку.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Илон Маск запустил ракету с украинским спутником. Трансляция запуска проходила в режиме реального времени на YouTube-канале компании Маска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!