test

Культура

«Игра в кальмара» стала сериалом года

1 декабря 2021, 11:15
Кадр из сериала
1 декабря 2021, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Картина «Игра в кальмара» стала «Лучшим сериалом» по версии независимой кинопремией «Готэм» (Gotham Awards). Об этом сообщает NME.

Режиссер картины Хван Дон Хек поделился впечатлениями во время церемонии награждения. Он признался, что никто не верил в успех его картины, однако ему понадобилось 12 дней, чтобы его проект стал №1 в мире.

«Когда я писал сценарий 12 лет назад, в 2009 году, я старался изо всех сил, но никому он тогда не понравился. Мне сказали, что сериал получился слишком жестоким, абсурдным, странным», — сказал режиссер.

Как сообщает издание, сериал выдвинут в номинациях на премиях People’s Choice Awards, которая пройдет уже 8 декабря, и «Эмми», она состоится в сентябре следующего года.

Ранее ОСН сообщила, что «Игра в кальмара» получила голливудскую награду. Лента стала победителем в номинации «Лучший саундтрек к телешоу или мини-сериалу».

Напомним, сериал «Игра в кальмара» стал первой корейской работой, возглавившей топ Netflix. Он  вышел в прокат 17 сентября и сразу оказался на второй строчке стриминговой платформы.

По сюжету герои из бедных слоев населения играют в детские игры на выживание. Победителю обещают крупную сумму, которая сможет изменить его жизнь.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!