Культура

«Игра в кальмара» обогнала «Игру престолов» по популярности

11 ноября 2021, 07:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Южнокорейская драма «Игра в кальмара» обогнала по популярности «Игру престолов» на YouTube. Об этом сообщил портал NewsBreak.

Отмечается, что сейчас на YouTube «Игре в кальмара» посвящено около 129 тысяч роликов разного содержания, которые дают суммарно 17 млрд просмотров. Более того, обратную связь дали 533 миллиона пользователей, оставив комментарии и лайки.

У «Игры престолов» насчитывается  420 тысяч видео, которые за 10 лет с момента выхода сериала были просмотрены 16,9 миллиардов раз. Американский сериал также отстает по числу реакций: под всеми видео было оставлено 233 миллиона лайков, дизлайков и комментариев.

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» принес сервису Netflix более $891 миллиона. При этом затраты на производство шоу составили $21,4 млн, передает Bloomberg со ссылкой документы Netflix.

В первые 23 дня проката около 132 млн человек посмотрели хотя бы две минуты сериала. Ранее Netflix сообщала о 111 миллионах зрителей. Таким образом, «Игра в кальмара» – самый популярный в истории сериал.

Ранее стало известно, что южнокорейская драма получит продолжение. Режиссер огласил решение о съемках 2-го сезона.

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

The Conversation: Хранение хлеба в холодильнике повышает его полезность

Хранение хлеба в холодильнике сохраняет его полезность, поскольку температура влияет на биодоступность крахмала и уровень сахара в крови, пишет издание «Sibnet Новости». При выпечке крахмал превращается в полутвердый гель, который…

% дней назад

112: В Подмосковье мужчину пытались зарезать из-за шаурмы

В Подмосковье недалеко от станции МЦД «Нахабино» 41-летний мужчина получил ножевые ранения при нападении на улице неизвестного. Об этом сообщает Telegram «112». По имеющейся информации, потерпевший приобрел в киоске шаурму, после…

% дней назад

Центробанк: в Сети на 70% возросло количество финансовых пирамид

С начала 2024 года в российском Интернете на 70% возросло количество интернет-проектов с признаками финансовых пирамид, в том числе в соцсетях и мессенджерах, чем годом ранее, сообщили в Центробанке РФ. Как отмечают специалисты, незаконные схемы создаются на непродолжительное время,…

% дней назад

Военкор Коц: в Работино еще остаются очаговые точки сопротивления

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что на территории населенного пункта Работино Запорожской области еще остаются очаговые точки сопротивления, пишет URA.RU. Это связано с тем, что в районе очень плохая связь,…

% дней назад

Старовойт сообщил о ранении двух жителей Курской области после удара ВСУ

Два человека были ранены в результате удара ВСУ по селу Козино Рыльского района Курской области. С таким заявлением в личном Telegram-канале выступил глава региона Роман Старовойт. Как уточнил губернатор, получившие…

% дней назад

В Польше объявили о подаче заявления об участии в ядерной программе НАТО

Заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский заявил, что Варшава подала заявление об участии в ядерной программе НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, она предусматривает полный контроль…

% дней назад