test

Культура

Ханс Циммер выиграл «Золотой глобус» за музыку к «Дюне»

10 января 2022, 06:57
10 января 2022, 06:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В воскресенье в Twitter организаторов премии – Голливудской ассоциации иностранной прессы (Hollywood Foreign Press Association, HFPA) сообщается, что композитор Ханс Циммер получил «Золотой глобус» за музыку к фильму «Дюна» (Dune, 2021)

Помимо этого, «Дюна» может получить «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический фильм».

Циммер является автором ряда фильмов: «Гладиатора»(Gladiator, 2000), «Темного рыцаря»(The Dark Knight, 2008), «Короля Льва»(The Lion King, 1994). Он является трехкратным получателем «Золотого глобуса», и был номинантом премии 15 раз.

В этом году «Золотой глобус»  проходил без традиционной трансляции награждения. Это произошло из-за новости, опубликованной Los Angeles Times, о том, что в жюри нет темнокожих представителей, в результате чего телекомпания Эн-би-си отказалась вести трансляцию, обосновав это тем, что жюри не отражает разнообразие американского общества.

Условием присутствия на закрытой церемонии являлась вакцинация как минимум тремя дозами вакцины от коронавируса и отрицательный ПЦР-тест. Не попавшие на церемонию узнают об итогах премии после публикации списков победителей на официальном сайте или в социальных сетях.

Премия «Золотой глобус» вторая по престижности после «Оскара».

Подробнее о решении проводить премию без трансляции читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!