Культура

Хабенский отметит 50-летие на сцене МХТ

11 января 2022, 00:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист России, худрук Московского Художественного театра (МХТ) им. А. П. Чехова Константин Хабенский отметит свое 50-летие на сцене театра. Он примет участие в постановке «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена». Об этом сотрудникам СМИ сообщили в театре.

Премьера этого спектакля состоялась 16 октября прошлого года. За режиссуру отвечает Виктор Крамер, поставивший его по собственной пьесе, написанной в соавторстве с Хабенским. Сюжет построен на реальных событиях с использованием фантастических элементов.

Ранее Общественная служба новостей писала, что телеведущий Андрей Малахов признался, что хотел отметить юбилей в компании актера Константина Хабенского. Его слова передает WDay.

Поделиться
Павел Шалыганов

Родился в г. Аркадак Саратовской области. Учусь на 3 курсе факультета журналистики. К новостям отношусь по-буддистски — считаю, что они показывают нам мимолётность событий и учат непостоянству жизни. А их написание — своего рода медитация, направленная на созерцание трёх основных законов бытия: страдания, изменчивости и обезличенности.

Последние статьи

Макгрегор заявил, что людские ресурсы ВСУ подходят к концу

Киевский режим может остаться без бойцов еще до начала масштабного наступления российской армии. Об этом сообщил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в своих социальных сетях. Информацию передает РИА Новости. «У Украины уже заканчиваются солдаты. <…> „Наступление…

% дней назад

«ВО» опубликовал кадры, как истребитель ВСУ пытается сбить ракету X-101 ВС РФ

Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал уникальные кадры, как украинский истребить пытается сбить с курса ракету ВС России X-101. На публикованном видео можно рассмотреть, как за российской крылатой ракетой летит ракета противника…

% дней назад

В Холмске группа школьников напала на девочек, выложив видео с лозунгом нацистов

Группа школьников в населенном пункте Холмск на Сахалине устроила травлю девочек с применением физической силы. Весь процесс был снят на видео и выложен в Сеть с нацистским лозунгом, передает ASTV.RU.…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Полиция Чехии обвинила ГРУ во взрывах на складах с боеприпасами для ВСУ

В Чехии высказали уверенность в причастности России к взрывам на складах боеприпасов для украинской стороны, которые произошли еще в 2014 году. По версии властей, сотрудники российской разведки организовали диверсию во Врбетице. Об…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад