test

Культура

Грымов готов принять Серебренникова в свой театр

3 февраля 2021, 12:58
Коллаж: ОСН
3 февраля 2021, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Театр «Модерн» готов пригласить Кирилла Серебренникова, если власть не станут продлять его контракт с «Гоголь-центром». Об этом Общественной службе новостей рассказал художественный руководитель Московского драматического театра «Модерн» Юрий Грымов.

До этого ряд СМИ опубликовал информацию, со ссылкой на источники о том, что департамент культуры Москвы решил отказаться от продления контракта с худруком «Гоголь-центра» Кириллом Серебренниковым. Действие договора истекает в конце февраля.

Юрий Грымов заявил, что будет рад увидеть режиссёра у себя в театре, если всё-таки контракт не будет продлён.

Мы бы нашли возможность как это сделать финансово и юридически

blockquote

«Я считаю, что любой театр — это всегда коллекция людей. Уникальных людей. Скажу вам честно, когда Дмитрий Крымов ушёл из своего театра, я позвонил и предложил ему прийти в Модерн и даже забрать свою команду. Мы бы нашли возможность как это сделать финансово и юридически. Потому что талантливый человек должен находиться в работе. Сила нашей страны в том, когда талантливые люди работают. Конечно, театр Модерн открыт для ярких, талантливых людей. Если будет любая оказия, театр Модерна и я, в частности, всегда открыт к Кириллу Серебренникову. Я буду рад, если он будет работать в театре», — сказал он.

Эту информацию некоторые медиа связывают с тем, что в начале июня 2020 года Серебренников получил условный срок за мошенничество. Его признали виновным в мошенническом хищении 129 миллионов рублей бюджетных средств. При этом сам худрук заявлял, что у него нет денег для выплаты Минкульту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!