test

Культура

Градский перед смертью назвал причину своего черного гардероба

29 ноября 2021, 16:47
29 ноября 2021, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне скончавшийся музыкант Александр Градский всегда носил черную одежду, что «закрыться». Об этом он сам рассказал в последнем интервью eg.ru, передает «Газета.ru».

«Когда-то придумал черные очки, чтобы скрыть свои внутренние ощущения и закрыться», — сказал тогда певец. Он также признался, что его всегда раздражали мужчины, которые следят за собой. Сам же Градский не хотел «наводить марафет».

Также издание приводит слова журналиста и литературоведа Андрей Мальгина о стиле Александра Градского.

«Когда мы познакомились, Градский был очень худой. Но даже тогда он испытывал комплексы по поводу своей фигуры, поэтому уже в те годы выходил на сцену всегда в черном», — написал он в своем Facebook. При этом он отметил, что любовь к черному не делает музыканта мрачным. Наоборот, он был светлым человеком с хорошим чувством юмора.

Напомним, Градский скончался в ночь на 28 ноября, будучу госпитализированным с инсультом.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что прощание с народным артистом России, певцом и композитором Александром Градским состоится 1 декабря.

Также стало известно о том, что музыкант Александр Градский прожил с актрисой Мариной Коташенко 17 лет, но так и не зарегистрировал с ней отношения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!