test

Культура

Госкино Украины поддержало съемки первого в стране ЛГБТ-фильма

8 ноября 2021, 17:39
8 ноября 2021, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственное агентство Украины по вопросам кино выделило 20 млн гривен на съемки первого фильма с ЛГБТ-тематикой, который будет снят на территории государства. Фильм получил название «Мой юный принц». Об этом сообщают «Украинские Новости».

Проект фильма получил победу в рамках 17-ого конкурса Госкино в категории «Игровые полнометражные фильмы художественной и культурной значимости (авторские)». Режиссером картины станет Хачик Василян. Планируется, что в фильме будут играть известные украинские актеры, среди которых: Петр Ниневский, Виктория Литвиненко, Евгений Лесничий, Ксения Жданова, Анастасия Пустовит и другие.

Центром сюжета киноленты станет жизнь 17-летнего Поля, который разгульно наслаждается богатством в шикарном доме и прожигает деньги, которые его бабушке удалось выручить на продажах произведений искусства.

Сообщается, что в соответствии с утвержденным Госкино сроками фильм увидит свет в июле 2022 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госкино Украины не вернуло компании Netflix $550 тысяч за прошедшие в Киеве съемки фильма «Последний наемник».

Также ранее сообщалось, что Лига безопасного интернета просит СК проверить песни девяти исполнителей, популярных среди несовершеннолетних, на предмет пропаганды терроризма. В то же время депутат Госдумы Виталий Милонов сообщил о начале проверки популярного корейского сериала «Игра в кальмара» на чрезмерную жестокость. Цензура это или попытка защитить детей? Об этом в эфире Общественной службы новостей говорили гости программы «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!