test

Культура

Гитарист Стаса Михайлова раскрыл размер своей зарплаты

14 декабря 2020, 19:44
14 декабря 2020, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Гитарист российского певца Стаса Михайлова Сергей Табачников рассказал, что получал заработную плату в размере 15 тысяч рублей. При этом он заявил, что нечему удивляться — это средняя оплата труда музыкантов. Об этом пишет Nation News.

Музыкант Владислав Маркес, который раньше работал с Михайловым, отметил, что тот никак не платил и не пытался помогать своим музыкантам во время пандемии коронавируса. Часть попала под сокращение, а другая — работала за 15 тысяч рублей за 10-15 концертов в месяц.

«15 тысяч рублей — это среднерыночная зарплата для обычного артиста. Например КняZz, “Северный флот”, которые собирают по 600-700 человек. Стас Михайлов собирает побольше немного, но тут не мне судить. 15 тысяч — это средняя цена на рынке, но есть понятие заменимый человек или нет. Если незаменимый, то цифра может быть больше. Если это просто исполнитель — сегодня он, а завтра партитуру играет другой — тогда разницы нет», — пояснил собеседник агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что треть работодателей намерены повысить сотрудникам зарплату в 2021 году. Такие выводы сделали специалисты сервиса «Работа.ру» после исследования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!