test

Культура

Генпрокуратура РФ проверит пост Аллы Пугачевой о рабах и холопах

4 октября 2022, 19:04
4 октября 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В Генеральную прокуратуру РФ поступило обращение с просьбой проверить новый пост Аллы Пугачевой в социальных сетях. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Запрос в прокуратуру направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. В своем обращении он указал на слова певицы о холопах и рабах.

«Учитывая публичность высказываний, считаем, что в действиях содержатся признаки правонарушения, а именно: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», — написал Бородин.

Прежде Алла Пугачева посвятила своим недоброжелателям публикацию в соцсетях. Артистка отметила, что ее ненавидят люди, которых она «всегда терпеть не могла». В адрес своих хейтеров певица также кинула короткую оскорбительную фразу: «Были рабами, стали холопами».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что подписчики Аллы Пугачевой по-разному отреагировали на ее новый пост. Одни удивились, что артистка решилась на подобный выпад, вторые посчитали реакцию Примадонны вполне закономерной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!