test

Культура

Генеральный директор Disney объявил о сокращении 7 тыс. сотрудников компании

28 марта 2023, 10:51
28 марта 2023, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор Disney Боб Айгер заявил, что из компании будут уволены 7 000 сотрудников в результате новой волны сокращений. Об этом он заявил в беседе с журналистами CNN.

 

Увольнение станет частью инициативы компании по оптимизации расходов.  Причиной сокращений Айгер назвал «период потрясений» в медиаиндустрии.

«Трудная реальность ухода многих коллег и друзей из Disney — это не то, к чему мы относимся легкомысленно. В трудные моменты мы всегда должны делать все возможное, чтобы Disney могла продолжать доставлять исключительные развлечения зрителям и гостям по всему миру — сейчас и в будущем», — объяснился Айген.

Уточняется, что сокращения проведут в три этапа. Первая волна увольнений начнется на этой неделе. Вторая — будет более масштабная, в ее результате компанию покинут несколько тысяч сотрудников. На третьем этапе руководство планирует достичь отметки в 7000 человек, которых принудили сменить место работы. Соответствующий план реализуют до начала лета этого года.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что фильмы и сериалы Disney станут недоступны пользователям из России. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!