Гендиректор Большого театра Гергиев сравнил перекупщиков с мафией

14 мая 2025, 01:54
14 мая 2025, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор Большого театра Валерий Гергиев сравнил деятельность перекупщиков билетов с действиями мафии. Такое заявление он сделал после заседания попечительского совета в Кремле, сообщает Telegram-канал «Вы слушали Маяк».

По его словам, спекулянты получали до половины доходов от продажи билетов в театр.

«В Большом театре работают тысячи артистов, а заработки получали десятки перекупщиков. Такой бизнес не снился даже колумбийской мафии», — отметил Гергиев.

Он подчеркнул, что ситуация негативно сказалась на репутации театра, и поблагодарил тех, кто борется с подобными схемами. По словам дирижера, за устранение проблемы взялись как друзья театра, так и официальные структуры.

«Посмотрим, как будут развиваться события», — добавил глава учреждения.

Ранее Гергиев осудил отказ от зарубежной классики из-за политики.

Также координационный совет по защите нравственности и семейных ценностей в Новосибирске направил обращение губернатору Андрею Травникову с требованием отменить выступления группы «Ленинград». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.