test

Картина дня

Французская актриса Адель Энель объявила об уходе из кино в знак протеста

11 мая 2023, 11:31
11 мая 2023, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса французского кино Адель Энель, звезда костюмной драмы «Портрет девушки в огне», завершила актерскую карьеру из-за сексуального насилия, которое, по ее мнение, нормализовано в киноиндустрии. Об этом сообщает издание France24.

Энель считает, что кинематографисты одобряют то, что в индустрии кино работают насильники, закрывают глаза на их действия, а также выступают в поддержку «мирового, смертельного, убивающего природу расистского порядка» и капитализма. В своем письме она упомянула многих актеров и режиссеров, обвиненных в насилии, в том числе Жерара Депардье.

В 2019 году Адель Энель призналась, что в подростковом возрасте пережила случай сексуального насилия со стороны известного режиссера. В 2020 году она демонстративно покинула церемонию вручения премии «Сезар» в знак протеста против награждения польского режиссера Романа Полански, которого несколько десятилетий назад обвинили в сексуальном насилии над подростком в США.

Ранее в Музее Победы показали документальные фильмы об СВО на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!