test

Культура

Фильм про подольских курсантов завоевал награду в Лондоне

6 октября 2021, 07:46
6 октября 2021, 07:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильм «Подольские курсанты» завоевал звание «Лучшего фильма на иностранном языке» на Международном кинофестивале Crystal Palace International Film Festival (CPIFF) в Лондоне. Об этом сообщает ТАСС.

«Особенно приятно то, что награду наш фильм получил в канун 5 октября – Дня памяти подольских курсантов, когда мы будем отмечать 80-летие их великого подвига. Великобритания стала еще одной страной, где высоко оценили нашу работу», – поделился впечатлениями продюсер фильма.

Фильм «Подольские курсанты» вышел на экраны в 2020 году. Он рассказывает о событиях октября 1941 года. Три с половиной тысячи подольских курсантов артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. На фестиваль фильм отправился под конкурсным названием The Final Stand.

Ранее в Лондоне состоялась премьера фильма про Джеймса Бонда «Не время умирать». Это пятый и последний эпизод Джеймса Бонда с Дэниелом Крейгом. В широкий прокат в Великобритании «Не время умирать» вышел  30 сентября, в России увидеть легендарный блокбастер можно будет 7 октября.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!