test

Культура

Фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в четырех регионах России

19 мая 2021, 23:36
Фото: edu.gov.ru
19 мая 2021, 23:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Мероприятия в рамках юбилейного тридцатого общероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» пройдут в четырех областях России. В их числе Ставропольском край, Татарстан, Челябинская и Самарская областях. Об этом сообщает ТАСС.

В зависимости от региона Студвесна 2021 будет стратифициорована по типу образовательных учреждений и количеству привлекаемых участников. Так, в Челябинской области студенческая весна пройдет для организаций среднего-профессионального образования , когда в Самарской – для студентов ВУЗов.

В Республике Татарстан будет организована студвесна для студентов стран содружества, а в Севастополе два фестиваля творчества – «На высоте» (для рабочей молодежи) и «Российская школьная весна»  (для учащихся общеобразовательных учреждений).

Напомним, что фестиваль «Студенческая весна» впервые прошел в 1993 году и с тех пор является крупнейшим творческим проектом в России. Участие в нем каждый год принимают не менее 1 миллиона человек, 1300 учреждений высшего и профессионального образований.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Москве, в концертном зале «Зарядье» и ряде других культурных учреждений пройдёт юбилейный XV Международный театральный фестиваль имени Чехова. Программа фестиваля готовилась во время пандемии и включает в себя спектакли из 12 стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!