test

Культура

Федор Бондарчук стал генеральным продюсером «НМГ студии»

27 декабря 2021, 13:52
27 декабря 2021, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В «Национальной медиа группе студии» – дочерней компании НМГ – появилась должность генерального продюсера. Им стал режиссер Федор Бондарчук, сообщили «Ведомости».

Срок контракта партнера холдинга, известного режиссера не раскрывается. В то же время гендиректором «дочки» НМГ будет работать продюсер «Молодежки» и «Дылд» Дмитрий Табарчук.

Также уточняется, что пост президента компании упразднят. С момента создания студии им оставался Вячеслав Муругов. Он сохранит за собой пост замгендиректора холдинга по развлекательному телевидению. В то же время студия намерена переориентировать свой вектор на контент для интернет-площадок из-за падения кинопроката за последние два года.

Общественная служба новостей сообщала, что продюсер Александр Роднянский назвал важнейшие российские фильмы 2021 года. Так, на первой строчке поместилась драма режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волкогонов бежал» – «абсолютно особое, художественно смелое» произведение. Следом идут ленты «Нуучча» и «На близком расстоянии».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!