test

Культура

«Фашиствующие придурки»: Ливанов отреагировал на внесение в черный список Латвии

13 мая 2022, 19:14
13 мая 2022, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный актер Василий Ливанов отреагировал на информацию о внесении его в «чёрный список» Латвии. Он оказался в числе 102 российских публичных деятелей, которым запретили въезд в страну на неопределённый срок. Его слова приводит «Газета.Ru».

По словам Ливанова, правительство Латвии поступило правильным образом, внеся его в черный список. Как отметил актер, «фашистов он не терпит».

«Реагировать на проявление придурков я не собираюсь. Фашиствующие придурки, больше не знаю, как на это реагировать. А потом, совершенно не удивительно, если фашисты выражают мне свою неприязнь. Это правильно они делают. Фашистов я не терплю — я мальчишка военных лет. Естественно, патриот своей Родины», — сказал Ливанов.

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!