Рубрики: Культура

Элтон Джон заявил о завершении концертной деятельности

20 июля 2022, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

На своем 55-ом концерте, прошедшем в Детройте штата Мичиган, британский исполнитель Элтон Джон сообщил, что завершает концертную деятельность. Его заявление опубликовало издание Hello.

По словам 75-летнего певца, у него нет больше желания ездить по всему миру.

«Теперь я могу сказать вам, что это все. Я не останусь без музыки, но я больше не хочу мотаться по свету. Я занимаюсь этим с 17 лет», — отметил сэр Элтон Джон.

Напомним, турне певца Farewell Yellow Brick Road Tour проходило четыре года. Исполнитель планирует завершить тур в июле 2023 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что над Нью-Йорком едва не разыгралась трагедия. Частный самолет Элтона Джона, на котором тот летел на выступление, попал в плохие погодные условия. Однако экипажу удалось удержать воздушное судно в воздухе и совершить посадку.

Спустя час после вылета самолет попал в сильный шторм. Машину пришлось разворачивать и совершать посадку у берегов Ирландии. Позже стало известно, что шторм был не единственной причиной для аварийной посадки. Оказалось, что у самолёта выведена из строя гидравлическая система. Экипажу удалось совершить посадку спустя несколько попыток.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

В Петербурге два школьника отравились психотропными веществами

В Санкт-Петербурге школьники во время прогулки отравились психотропными веществами. Об этом пишет 78.ru. Согласно информации издания, ученик девятого класса пригласил свою подругу-восьмиклассницу на свидание. Вечером подростки взяли пиво и, спрятавшись…

Музыкант Устьянцев: Сергей Жуков не сможет дать знания подопечным на «Фабрике звезд»

Музыкант из группы «Банд’Эрос» Александр Устьянцев высказал свое мнение по поводу наставников новой «Фабрики звезд». Об этом пишет телеканал «360». По его мнению, музыкант Сергей Шнуров может многому научить подопечных.…

Минобороны сообщило о предотвращении теракта в России в 10:00 мск

Российские военнослужащие 29 марта пресекли попытку террористической атаки Киева на объекты на территории РФ. Об этом сообщило в пятницу Министерство обороны. «Около 10.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую…

В Греции произошло землетрясение магнитудой 5,7

В южной части Греции специалисты зафиксировали землетрясение. Об этом в пятницу, 29 марта, проинформировал Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Уточняется, что подземные толчки произошли около 07:12 по времени UTC (10:12 по…

ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сумела задержать украинского шпиона, который действовал на территории Луганской народной Республики (ЛНР). Соответствующей информацией делится в пятницу, 29 марта, ТАСС. В соответствии с данными силовиков, гражданин…

В Армении запретили трансляцию программ с Владимиром Соловьёвым

В Армении запретили трансляцию программ с российским журналистом Владимиром Соловьевым. Соответствующая информация следует из сообщения Комиссии по телевидению и радио Армении. Причиной запрета названы «постоянные нарушения». Однако, ведомство не уточняет,…