test

Культура

Экс-депутат Худяков заявил, что режиссер Балабанов убрал бы «Би-2» и «Сплин» из «Брата-2»

2 марта 2023, 11:06
Фото: кадр из фильма «Брат 2» (2002, реж. Алексей Балабанов)
2 марта 2023, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Госдумы Роман Худяков прокомментировал снятие с афиши фестиваля «Брат‑2: Живой Soundtrack» коллективов ​​«Би-2» и «Сплин». В своем Telegram-канале политик заявил, что считает такое решение организаторов разумной мерой, ссылаясь на гражданскую позицию артистов.

По мнению Худякова, если бы режиссер Алексей Балабанов снимал фильмы с Сергеем Бодровым сегодня, то из них тоже бы исчезли музыкальные композиции вышеупомянутых артистов. Он объяснил, что кинодеятель остро относился к тем, кто выступал против политики России.

«Их названия убрали с афиши – попросту стёрли. Как стёр бы сам Алексей Балабанов, если бы только узнал об их позиции сегодня. Те, кто выступал против России, для него вообще не существовали. За судьбу своей Родины он переживал всю свою жизнь – так, как любил Россию Балабанов, вообще мало какой режиссёр и человек мог любить», — написал он.

При этом Худяков подчеркнул, что «Би-2» и «Сплин» действительно достойные коллективы. Однако «совсем не туда их повернуло» после работы и жизни на западе.

Ранее Александр Дьяченко рассказал о пророчестве Балабанова в «Брате-2». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!