test

Культура

Джонни Депп подал в суд на Первый канал из-за сюжета в новостях

30 января 2023, 15:52
30 января 2023, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский художник и дизайнер Игорь Ректор, в прошлом году сменивший свое имя и фамилию на «Джонни Депп», через суд требует от Первого канала компенсацию морального вреда. Об этом сообщает Газета.ru.

По словам мужчины, редакторы канала «сильно расстроили» его, назвав в эфире старым именем. Он подчеркнул, что это произошло в одном из выпусков программы «Доброе утро».

Депп-Ректор рассказал, что к нему приезжали телевизионщики, чтобы снять сюжет о нарисованной им картине из ненастоящих банкнот. «Первый канал захотел снять сюжет про это. Мы сняли видеоматериал, отправили, им понравилось очень. Я по документам Джонни Депп, соответственно, я так и сказал. Потом выяснилось, что имя не пройдет, потому что оно связано с американским человеком. И когда вышел сюжет — написали Игорь Ректор», — посетовал художник.

Депп-Ректор полагает, что Первый канал отнял у него «нормальное состояние и вдохновение дальше творить». В связи с этим он просит взыскать с Первого канала 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

В декабре стало известно, что Эмбер Херд вновь подала в суд на бывшего мужа Джонни Деппа. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!