test

Культура

Джигурда восхитился украинским языком и Максимом Галкиным

6 ноября 2021, 17:10
6 ноября 2021, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер театра и кино, исполнитель песен Никита Джигурда рассказал ФАН, что Украина переборщила, запретив Максиму Галкину пересекать территорию страны.

Галкина обвинили в том, что в одном из выпусков программы «Музыкалити» с участием Никиты Джигурды он якобы унизил украинский язык.

Джигурда поделился своим мнением на этот счет: «С одной стороны, Макс мог бы не перебивать меня и дать дочитать хотя бы четверостишие, но это же молодежное шоу. Моя позиция — спасибо Максу за то, что вообще оставил этот кусочек <…> Моя позиция такова, что невозможно унизить украинский язык. Он настолько велик, что никакая шутка или передергивание, пародия не может унизить его».

Он также отметил, что считает неправильным внесение юмориста в список лиц, «угрожающих национальной безопасности» Украины.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что украинское министерство культуры и информационной политики по соответствующему представлению Службы безопасности Украины внесло российского юмориста и телеведущего Максима Галкина в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!