Джеймс Кэмерон снимет новую часть «Терминатора» без Шварценеггера

21 декабря 2025, 10:39
Фото: кадр из фильма «Терминатор» (1984, реж. Джеймс Кэмерон)
21 декабря 2025, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В преддверии премьеры «Аватара 3: Огонь и Пепел» режиссер Джеймс Кэмерон открыл завесу тайны над своими будущими проектами.

В эксклюзивном интервью The Hollywood Reporter он поделился планами, согласно которым после завершения работы над «Аватаром» он полностью посвятит себя созданию сценария для нового фильма во вселенной «Терминатора».

Однако новость, которая может огорчить преданных фанатов, заключается в том, что Арнольд Шварценеггер, лицо и символ франшизы, в новом проекте не появится.

Я думаю, что мы закончили. Арнольда там не будет, — безапелляционно заявил Кэмерон.

Он пояснил, что настало время для появления нового поколения персонажей. По его мнению, участие Шварценеггера в картине 2019 года «Терминатор: Темные судьбы» стало логическим завершением его работы над образом Т-800. Теперь требуется совершенно иной взгляд на Терминатора, на концепцию войн во времени, на искусственный интеллект в целом.

Мне хочется создать что-то принципиально новое, нечто, чего зрители еще не ожидают увидеть, – добавил он.

Кэмерон подчеркнул, что ключевая задачам — оставаться на шаг впереди реальности, чтобы новый фильм по-прежнему воспринимался как научная фантастика, а не как отражение действительности. Подробности сюжета держатся в строжайшем секрете.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.