test

Культура

«Дюна» стала лучшим фильмом 2021 года

20 декабря 2021, 12:53
20 декабря 2021, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Фантастическая драма «Дюна» режиссера Дени Вильнева стала лучшим фильмом года, по оценкам зрителей. Среди сериалов лидировал проект онлайн-платформы KION «Хрустальный» по сценарию Олега Маловичко. Информацию об этом сообщили в пресс-службе проекта Кино Mail.ru со ссылкой на собственное исследование, проведенное компанией.

«Проект Кино Mail.ru проанализировал рейтинги, количество оценок и пользовательскую активность на страницах фильмов, сериалов и актеров за 2021 год и определил лидеров в нескольких номинациях.

Лучшим фильмом года, по оценкам пользователей, стала фантастическая драма «Дюна» режиссера Дени Вильнева, вышедшая на экраны в сентябре 2021 года и являющаяся экранизацией одноименного романа Фрэнка Герберта», — сообщили в пресс-службе.

Второе место по популярности среди фильмов заняла полнометражная картина, рассказывающая о предыстории злодейки Disney — Круэллы де Виль. Фильм называется «Круэлла» с Эммой Стоун в главной роли.

На третьем месте обосновалась фантастическая экшен-комедия о виртуальной реальности под названием «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом.

Также в пятерке лидеров оказались голливудский боевик российского режиссера Ильи Найшуллера «Никто» и фильм Гая Ричи «Гнев человеческий» с Джейсоном Стэйтемом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что новый фильм «Человек-Паук» установил рекорд в российском прокате, собрав более 1,5 млрд рублей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!