test

Культура

Дудь и Собчак получили премии за свои интернет-проекты

6 февраля 2021, 02:29
6 февраля 2021, 02:29 — Общественная служба новостей — ОСН

На церемонии вручения Третьей премии в области веб-индустрии за лучшие отечественные интернет-проекты интервьюером года стала ведущая шоу «Осторожно, Собчак!» Ксения Собчак. Журналист Юрий Дудь был награждён в номинации «Лучший документальный онлайн-проект» за фильм «Как устроена IT-столица мира». Об этом пишет «Комсомольская правда».

«Безумно приятно ее получить. Ждите новый документальный фильм, он будет на важную тему, связанную с религией», — сказала Собчак в видеообращении, которое записала, так как из-за командировки не смогла лично посетить мероприятие.

Премия за тревел-проект года, в свою очередь, была вручена видеоблогеру Антону Пушкину. Также журналист Алексей Пивоваров был отмечен за канал «Редакция» в номинации «Лучший познавательный интернет-проект года».

Помимо этого, жюри конкурса выбрало лучшие онлайн-события года, которыми были названы «Чики» и «Перевал Дятлова». Проект «Внутри Лапенко» получил награду за лучший веб-сериал, а Youtube-шоу «Что было дальше» посчитали лучшей развлекательной программой. Кроме того, за «первый смелый разговор о пандемии» был награждён Антон Красовский, а «Прорывом года» оказалась журналистка Алена Жигалова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Светлаков рассказал, почему ушел с ТНТ.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!