Культура

Друг Градского рассказал о «роковой ошибке» музыканта

1 декабря 2021, 22:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Андрей Караулов заявил, что роковой ошибкой певца и композитора Александра Градского стало решение о принятии предложения о роли наставника в десятом сезоне шоу «Голос» на Первом канале. Об этом друг артиста рассказал на своем YouTube-канале.

Журналист признался, что очень тяжело переживает смерть Градского, с которым дружил долгие годы. Караулов утверждает, что композитор сам довел себя до гибели.

Дело в том, что сначала 72-летний Градский перенес коронавирус, а после болезни получил перелом ноги в нескольких местах. Все это привело к ухудшению состояние его здоровья. Однако не взирая на это, композитор принял предложение об участии в съемках юбилейного сезона проекта «Голос».

Караулов рассказал, что «Голос» — проект, который дал Градскому все, но в итоге он же забрал у него жизнь. По словам друга композитора, в последнем «Голосе» певец не мог позволить себе обидеть Константина Эрнста и приезжал в «Останкино» на кровати.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что дети Градского рассказали об отце после прощания.

По словам дочери певца, Марии, ее отец был хорошим человеком с непростым характером, но в то же время с большим сердцем.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Атаковавшие Краснодарский край БПЛА пытались ударить по двум НПЗ и аэродрому

Беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины, атаковавшие ночью 27 апреля Краснодарский край, пытались нанести удар по ряду нефтеперерабатывающих заводов и аэродрому в районе станицы Кущевская. Об этом сообщил в субботу…

% дней назад

Во Внуково эвакуировали грузовой комплекс после звонка о бомбе

Неизвестный мужчина сообщил, что рядом с аэропортом Внуково якобы заложена бомба. Об этом сообщает телеканал «360». В публикации отметили, что информацию о звонке неизвестного передал сотрудник авиакомпании „Якутия“. Речь идет…

% дней назад

Кремль заявил о невысоком качестве статьи о непричастности Путина к смерти Навального*

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами высказался о статье The Wall Street Journal о непричастности Владимира Путина к смерти Алексея Навального*. Официальный представитель Кремля…

% дней назад

Минэкономразвития спрогнозировало экспортные потери РФ из-за цен на газ

В прогнозе Минэкономразвития отмечается, что ожидаемый нефтегазовый экспорт России в стоимостном выражении в 2024 году сократится на 2,3% до $222 млрд, по сравнению с уровнем в $227,3 млрд за 2023…

% дней назад

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад