17 сентября 2025, 17:11

Драпеко: Пугачеву можно лишить звания народной артистки указом президента

17 сентября 2025, 17:11
Фото: Агентство «Москва» / Авилов Александр
17 сентября 2025, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Елена Драпеко рассказала о способе, при помощи которого Аллу Пугачеву удастся лишить звания народной артистки СССР.

В беседе с aif.ru парламентарий отметила, что такая возможность есть у президента России Владимира Путина.

«Лишить звания можно указом президента, должно быть соответствующее обращение в адрес главы государства. Захочет – лишит, не захочет – не лишит. Это звание ей сегодня вряд ли что-то дает», — объяснила Драпеко.

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал последнее интервью певицы Аллы Пугачевой. По словам Лебедева, Пугачева всегда была обласканным советскими и российскими властями персонажем.

Он добавил, что до своего отъезда из России от Пугачевой не была слышна критика в адрес российских властей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.