test

Культура

Драматург Левитас назвал пропагандой спектакль Хаматовой и Белого в Прибалтике

12 августа 2022, 16:54
12 августа 2022, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Уехавшие в Латвию Анатолий Белый и Чулпан Хаматова в конце августа выступят на одной сцене в в Риге, Вильнюсе и Таллине. Артисты примут участие в спектакле Людмилы Петрушевской «Кабаре Людмилы Петрушевской».

Известный драматург Игорь Левитас критично высказался о предстоящем выступлении уехавших из России артистов. Он заявил, что заявленный спектакль Хаматовой, Белого и Петрушевской не имеет никакого отношения к творчеству.

«Об искусстве здесь нет никаких разговоров. Это обычная пропагандистская акция, которую можно сравнить с тем, как когда-то украинские дамы выходили в белых трусах, испачканных кетчупом, и говорили о том, что якобы русские солдаты насилуют украинских женщин», – цитирует Левитаса издание «Абзац».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что писатель и заместитель художественного руководителя МХАТа Захар Прилепин объяснил, для чего телеведущая и певица Ольга Бузова понадобилась театру в качестве актрисы. Об этом он рассказал в рамках передачи «Эмпатия Манучи» на YouTube.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!