test

Культура

Дочь Татьяны Догилевой призналась, почему не взяла фамилию матери

22 января 2023, 13:47
22 января 2023, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Дочь известной актрисы Татьяны Догилевой Екатерина Ланн призналась в интервью для издания «7 дней», почему не взяла фамилию матери, а придумала себе псевдоним.

«В стране уже есть одна актриса по фамилии Догилева – и очень хорошая актриса. Этого вполне достаточно. Я подумала о псевдониме, долго не могла найти его, крутила частички имен и фамилий родных в голове как мозаику. По-разному соединяла их. В результате долгих поисков родилось словосочетание «Ланн», – рассказала Екатерина. Потом выяснилось, что по-китайски «лан» – это синий, ее любимый цвет.

В 2008 году Татьяна Догилева родила дочь от писателя и сценариста Михаила Мишина. Пара развелась после 18 лет брака. Екатерина пошла по стопам матери, окончив актерские курсы в Кембридже и Американскую академию драматического искусства.

По словам артистки, мать во время поступления была рядом с ней и помогала подготовиться к экзаменам, давая ценные советы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что исповедующий ислам российский актер Марат Башаров признался, что ему пришлось окунуться в купель во время съемок фильма «Сибирский цирюльник».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!