Депутат Останина призвала лишить Депардье гражданства России за домогательства

13 мая 2025, 14:56
Фото: Wikipedia / Thore Siebrands
13 мая 2025, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина прокомментировала приговор актеру Жерару Депардье, которого обвиняли в сексуальных преступлениях.

«К сожалению, в нашем законодательстве сегодня нет пункта о лишении гражданства за преступления сексуального характера», — пожаловалась депутат.

В беседе с «Газетой.Ru» она отметила, что также не поддерживает предложение признать Депардье иностранным агентом за его проступки.

«Это не политическое преступление, а преступление сексуального характера, за что человек должен понести, естественно, наказание, что наверняка повлечет за собой автоматически лишение гражданства», — добавила Останина.

Французского актера Жерара Депардье признали виновным по делу о сексуальных домогательствах.

Актера приговорили к 18 месяцам лишения свободы условно. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.