test

Культура

Депутат Госудмы Вассерман высказался о сериале про Гарри Поттера с ЛГБТ-актёрами

19 января 2022, 15:35
Фото: кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004, реж. Альфонсо Куарон).
19 января 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне в Сети появилась новость о том, что в новом сериале про Гарри Поттера будут играть небинарные и трансгендерные актеры. Новость об этом сразу же спровоцировала бурные обсуждения в социальных сетях. Одним из высказывавшихся стал депутат Госдумы и журналист Анатолий Вассерман.

Так, по словам Вассермана, зарубежные кинодеятели сознательно пытаются формировать у детей и подростков конкретное мировоззрение. Депутат считает, что такой политический курс наращивает число людей с травмированной психикой и сокращают численность населения на Земле.

«Молодым людям внушают, что они могут выбрать свой пол. ЛГБТ-повестка при поддержке американских и европейских СМИ наращивает число лиц с травмированной психикой. Влиятельные группировки насаждают в головы нового поколения идеи, исключающие продолжение рода. Такая пропаганда направлена на то, чтобы сократить численность людей на якобы перенаселенной планете», – заявляет Вассерман.

Напомним, что ранее автора Гарри Поттера Джоан Роулинг намеренно не пригласили на юбилей картины. Писательницу не хотели видеть на 20-летнем юбилее из-за негативного отношения к трансгендерным людям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!