test

Культура

Дэниелу Крейгу посвятили звезду на «Аллее Славы» в Лос-Анджелесе

7 октября 2021, 12:25
7 октября 2021, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный британский актер Дэниел Крэйг удостоился именной звезды на  «Аллее Славы» в Голливуде, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организаторов Hollywood Walk of Fame .

«Я не думал, что когда-либо скажу это, но это абсолютная честь для меня, что по мне будут ходить в Голливуде» , – пошутил Крэйг во время церемонии, видео которой размешено на официальном сайте организаторов «Аллеи Славы» .

Именная звезда Крейга стала 2704-на одной из главных туристических достопримечательностей Лос-Анджелеса, которую посещают около 10 миллионов человек в год. Церемония состоялась за несколько дней до официального выхода в прокат в США нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», в котором Крейг в пятый и последний раз сыграл главную роль. Актер прощается со своим героем.

Как сообщала Общественная служба новостей ранее, мировая премьера «Не время умирать» состолась 28 сентября в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. Мероприятие посетили актеры блокбастера, члены Британской королевской семьи, Билли Айлиш, написавшая саундтрек к фильму, режиссер проекта Кэри Фукунага и другие.

Выход фильма (первоначально премьера была намечена на весну 2020 года) переносили несколько раз из-за эпидемиологической обстановки, однако 28 сентября сорвать долгожданную премьеру не смог даже лондонский дождь. В первый день проката в Германии, Италии, Нидерландах и в Великобритании сборы фильма составили около 6,8 миллиона долларов.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!