test

Культура

Черногорский фестиваль не предал диджея из России ради украинской группы

10 августа 2022, 15:22
10 августа 2022, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Выступление российского диджея Нины Кравиц в рамках музыкального фестиваля в Черногории EXIT не будет отменено, несмотря на просьбы победителей «Евровидения-2022» из Украины Kalush Orchestra. Как уточняет «Балканський оглядач», требование украинских музыкантов в Черногории сочли дискриминацией.

«Nina Kraviz является давним другом фестиваля, и мы знаем, что ее позиция не на стороне войны и страданий, а на стороне мира и единства», – отметили в социальных сетях популярного  фестиваля.

Ранее представитель победителей конкурса «Евровидение-2022» Олег Пасюк заметил, что они не намерены выступать с россиянкой. Выступления Кравиц после начала спецоперации на Украине уже трижды отменяли на различных фестивалях в Европе и США. Речь идет об «отмене» диджея из России в Дортмунде, Гааге и Мичигане.

Общественная служба новостей сообщала: политолог Сергей Марков обратил внимание на тот факт, что за почти полгода с момента начала спецоперации не был снят ни один художественный фильм по данной теме. При этом подписчики не согласились с экспертом, отметив, что фильмы стоит снимать после того, как закончилось то или иное исторически значимое событие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!