Культура

Бузова сыграет в спектакле МХАТ про Сталина

6 июня 2021, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова сыграет в постановке МХАТ имени Горького. Об этом она сообщила в своем Instagram 6 июня.

Она уточнила, что спектакль будет называться «Чудесный грузин», в нем будет рассказано о молодых годах Иосифа Сталина. О своей роли в постановке певица не сообщила никаких подробностей.

«Это просто невероятно. Я так счастлива. Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТ», — поделилась Бузова.

В описании грядущей постановки на сайте МХАТа сказано, что «Чудесный грузин» поднимает «острую, провокационную тему», рассказывая о молодости генералиссимуса.

«История молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, перерастает в настоящий приключенческий экшн, детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина», — сказано в синопсисе.

Ранее посетители концерта Бузовой в Волгограде посчитали, что певица во время выступления находилась в состоянии опьянения.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад

В США пожарный, лишившийся работы из-за мигрантов, умер от сердечного приступа

Дерек Флойд, 36-летний пожарный из Нью-Йорка, скончался от сердечного приступа, который произошел после того, как он узнал о своем увольнении. Увольнение было частью мер по освобождению бюджетных средств для помощи…

% дней назад

ЕС: Правозащитники подали жалобу на ChatGPT

Европейская правозащитная организация в сфере безопасности личных данных NOYD подала жалобу на ChatGPT, разработанный компанией OpenAI, сообщает портал TechCrunch. Сообщается, что причиной беспокойства является способность чат-бота генерировать ложную информацию, а…

% дней назад

Филипп Киркоров раскрыл личность Матрешки в телешоу «Маска»

Член жюри российского телешоу «Маска» Филипп Киркоров раскрыл, что за костюмом Матрешки скрывалась Анастасия Стоцкая. Артистка покинула шоу незадолго до его завершения. Среди предполагаемых участников под маской, судьи выдвигали имена…

% дней назад

Полянский: Киев бравирует причастностью к убийствам журналистов РФ

Власти Украины не скрывают своей причастности к убийствам российских журналистов и открыто ей бравируют. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий Полянский, первый заместитель…

% дней назад