test

Культура

«Бурановские бабушки» оценили победу певицы Manizha в отборе на Евровидение

9 марта 2021, 11:57
9 марта 2021, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Художественный руководитель группы «Бурановские бабушки» Анна Прокопьева в разговоре с RT высказала свое мнение об отборе на Евровидение, по результатам которого Россию будет представлять певица Manizha.

«Я слушала, смотрела, переживала. Конечно, очень жалко Little Big, они настолько отличаются от всех вчерашних участников… Лучше было бы, конечно, чтобы они поехали», — сказала Прокопьева.

По мнению художественного руководителя, выбранная певицей Manizha песню абсолютно не вписывается в формат международного песенного конкурса.

«Но, на мой взгляд, никого не хочу обидеть, у меня такое ощущение, что не совсем для Евровидения эта исполнительница. Фольклор можно по-разному подавать, она как певица интересна, хороша. Наверное, она будет ещё репетировать, готовить специально… Но всё равно мне кажется, что эта песня проигрывает для уровня Евровидения. Это мои ощущения», — заявила она.

Напомним, группа «Бурановские бабушки» с песней «Party For Everybody» с текстом на удмуртском и припевом на английском принимала участие в конкурсе «Евровидение-2012», где заняла второе место, уступив шведской певице Лорин с композицией «Euphoria».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что продюсер Иосиф Пригожин оценил выбор певицы Manizha для участия в Евровидении.

Сама исполнительница также прокомментировала свою победу в отборе на Евровидение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!