Культура

Британские продюсеры хотят запустить киностудию в космосе

21 января 2022, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские продюсеры из России Дмитрий и Елена Лесневские планируют создать киностудию в космосе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщает источник, она будет располагаться на американской орбитальной станции Axiom Space. По предварительным прогнозам, проект будет реализован к концу 2024 года. 

Отмечается, что на базе киностудии пока планируются съемки исключительно развлекательного материала. Более того, продюсеры поспособствуют предстоящему фильму Тома Круза, который хотят реализовать в космосе.

«Создание специального развлекательного центра на базе SEE-1 расширит возможности модуля в качестве платформы для глобальной пользовательской базы», — заявил глава Axiom Майкл Суффердини.

Напомним, в конце прошлого года закончились съемки художественной кинокартины под рабочим названием «Вызов» о девушке-докторе, полетевшей в космос для спасения астронавта.

Киноэкипаж с Олегом Новицким, Юлией Пересильд и Климом Шипенко снимали некоторые эпизоды на МКС. «Вообще безумно счастливы от того, что все так успешно завершилось, что ребята сняли даже не 100%, а 120% съемочного плана, что они блестяще себя чувствуют», – ранее сказал продюсер Константин Эрнст.

 

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

Шеремет призвал украинцев повернуть оружие США против Зеленского

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал американский законопроект о помощи Украине. Об этом пишет РИА Новости. В частности, Шеремет призвал украинцев повернуть оружие Америки против режима Владимира Зеленского.…

% дней назад

Минобороны: Под Авдеевкой танк Abrams уничтожен ударом БПЛА «Ланцет»

В районе Авдеевки в ДНР ликвидирован очередной танк Abrams, полученный киевским режимом в рамках военной помощи Запада. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на заявление Министерства обороны. Отмечается, что боевую машину…

% дней назад

Мария Захарова объяснила вето РФ на проект резолюции США и Японии о космосе

Россия и Китай выступили против резолюции США и Японии о запрете размещения оружия в космосе, поскольку это могло бы привести к созданию новых правовых обязательств в области космической безопасности, противоречащих…

% дней назад

«Украина.ру» опубликовала кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ

Telegram-канал «Украина.ру» публикует кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ.  Поражение произошло на железнодорожной станции Синельниково в Днепропетровской области. Судя по кадрам, эшелон был поврежден ракетой класса «воздух-поверхность». Эксперты…

% дней назад

МО: во время отступления из села Ласточкино ВСУ заминировали дома и школы

Во время отступления из села Ласточкино на авдеевском направлении ВСУ заминировали дома, детские сады и школы, сообщило Минобороны. Как отметили военные, украинские войска в спешке покидали опорный пункт, поэтому бросали оружие и натовскую технику, в том числе…

% дней назад

Алаудинов заявил о намерении Киева использовать ATACMS для ударов по Крымскому мосту

Генерал-майор Апты Алаудинов заявил о намерении Киева атаковать Крымский мост американскими ракетами ATACMS, которые будут переданы Украине в рамках новой военной помощи. Об этом пишет ТАСС. Алаудинов, говоря о помощи…

% дней назад