test

Культура

Британские продюсеры хотят запустить киностудию в космосе

21 января 2022, 09:57
21 января 2022, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские продюсеры из России Дмитрий и Елена Лесневские планируют создать киностудию в космосе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщает источник, она будет располагаться на американской орбитальной станции Axiom Space. По предварительным прогнозам, проект будет реализован к концу 2024 года. 

Отмечается, что на базе киностудии пока планируются съемки исключительно развлекательного материала. Более того, продюсеры поспособствуют предстоящему фильму Тома Круза, который хотят реализовать в космосе.

«Создание специального развлекательного центра на базе SEE-1 расширит возможности модуля в качестве платформы для глобальной пользовательской базы», — заявил глава Axiom Майкл Суффердини.

Напомним, в конце прошлого года закончились съемки художественной кинокартины под рабочим названием «Вызов» о девушке-докторе, полетевшей в космос для спасения астронавта.

Киноэкипаж с Олегом Новицким, Юлией Пересильд и Климом Шипенко снимали некоторые эпизоды на МКС. «Вообще безумно счастливы от того, что все так успешно завершилось, что ребята сняли даже не 100%, а 120% съемочного плана, что они блестяще себя чувствуют», – ранее сказал продюсер Константин Эрнст.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!