Бренды отметили участие Юрия Борисова в «Оскаре»

3 марта 2025, 15:13
Фото: Гришкин Денис/Агентство «Москва»
3 марта 2025, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Церемония «Оскар» в этом году вызвала особый интерес в России — впервые за долгое время среди номинантов оказался российский актер Юрий Борисов. Его участие в премии стало событием, который мгновенно подхватили бренды и пользователи соцсетей. Компании запускали акции, скрывали пасхалки в сервисах, а в рунете обсуждали, как поддержать актера.

ОТП Банк предложил отметить номинацию Борисова походом в кино. В рамках акции клиенты могут купить билет и получить его стоимость обратно в виде бонусов. Символично, что событие, связанное с кино, решили отметить именно просмотром фильмов. Акция стартовала сегодня и продлится неделю, подробности доступны на сайте.

Ажиотаж вокруг Борисова привел к волне ситуативного маркетинга. В поисковиках появились пасхалки — например, при запросе «Оскар лучшие речи» высвечивалась фраза «Юра, может пригодиться». В «Яндекс Еде» придумали новый тост: теперь ложку супа можно есть не только «за маму и папу», но и «за Юру».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.