test

Культура

«Борат 2» получил «Золотой глобус» как лучшая комедия

1 марта 2021, 08:38
1 марта 2021, 08:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильм режиссера Джейсона Уолинера «Борат 2» получил премию «Золотой глобус» в номинации «лучший фильм – комедия или мюзикл».

Также в данной категории были представлены «Гамильтон» от Томаса Каила, «Мьюзик» певицы Сиа, «Зависнуть в Палм-Спрингс» Макса Барбакова и «Выпускной» Райана Мерфи.

Помимо этого исполнитель главной роли Саша Барон Коэн удостоен награды как лучший комедийный актер.

Прямую трансляцию 78-ой церемонии вел телеканал NBC. Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции вручение проходит в полувиртуальном формате сразу с двух площадок – из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

Напомним, мультфильм «Душа» заработал награду в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм». Американский актер Чедвик Боузман был награжден посмертным «Золотым глобусом» в категории «Лучший драматический актер» за роль в проекте «Ма Рейни: Мать блюза».

Сериал «Ход королевы» стал обладателем премии в номинации «лучший мини-сериал», а награду за главную женскую роль в данном жанре получила исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой. Фильм американского режиссера корейского происхождения Ли Айзека Чуна «Минари» получил награду в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!