test

Культура

Богомолов заявил, что отказ от русской культуры разрушит западное общество

6 апреля 2022, 15:56
6 апреля 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер и худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов признался в интервью «Российской газете», что новость об отмене российской культуры в Европе и Америке повергла его в шок. Он убежден, что от этого пострадают в том числе и западные страны.

В частности, театральный режиссер заявил, что отменяя нашу культуру, запад рискует разрушить свое общество. Ведь культура – это то, что питает всех людей на Земле.

«Что касается “отмены” культуры и “отмены” людей культуры… Люди, которые отменяют кого-то – живого или покойного, – они ведь отменяют нечто прекрасное, то, что питает в том числе и их самих, и их общество. Это какое-то странное оскопление себя, членовредительство. Взять и отрубить себе часть своего сердца или души по каким-то причинам… Хотя нет причин, которые могут заставить тебя выбросить на свалку книжку Чехова. Их просто нет», – заявил Богомолов.

Ранее Константин Богомолов рассказал, что не покинул Россию из-за большой любви к русской культуре. Тем не менее он отметил, что не испытывает никакой ненависти к россиянам, которые покинули страну из-за происходящих событий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!