test

Культура

Благотворительный фонд в Уфе заступился за Моргенштерна

12 апреля 2021, 19:09
12 апреля 2021, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожертвовавший уфимскому благотворительному фонду «Наши дети» 666 666 рублей музыкант Моргенштерн столкнулся с серьезным хейтом и критикой со стороны общественности. Его обвинили в пиаре на «гнилых деньгах» из-за якобы дьявольских шестерок в сумме пожертвования. При этом директор фонда Ольга Власова поблагодарила рэпера и заступилась за него после волны негатива.

«Когда под нашими постами вдруг разгораются целые дискуссии о том, что Алишер пиарится и мы должны вернуть ему «его грязные деньги», я этого не понимаю», – приводит слова Власовой Daily Storm.

Она заметила, что Моргенштерн действует в своем имидже и не пиарится. Правильнее будет сказать, что это фонд стремиться привлечь в благое дело как можно больше людей.

«К чему все эти средневековые предрассудки? Прекрасная сумма! Хотя, если кому-то не нравится, то можно пожертвовать нам, предположим, 777 777 рублей. Мы будем только рады!» – добавила директор.

При этом Алишер поддерживает уфимский фонд с подросткового возраста, уточнила она. Возможно, хорошим оказался пример матери, владевшей цветочным бизнесом и помогавшей сиротам.

«Потом это стал делать и Алишер. Мы очень благодарны Алишеру, что он понимает важность такой работы. Он знает, что истинная помощь детям заключается не в том, чтобы подарить смартфон или прийти под Новый год и принести сладости, а в том, чтобы помочь социализироваться», – резюмировала директор.

Она также сообщила, что музыкант приезжал в детский дом с подарками. Подарив ребятам звукозаписывающую аппаратуру, Моргенштерн дал шанс детям найти свое призвание.

Общественная служба новостей сообщала, что Моргенштерн на своей официальной странице в Instagram ответил на обвинения в сатанизме. Музыкант возмущен, что после перевода финансовых средств на «благое дело» некоторые видят в этом сатанизм, пиар и прочий скрытый смысл.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!